Чемпионат Украины в г. Тернополь - Каратэ Киокушин Киев

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

04.11.11-06.11.11 в городе Тернополь прошел традиционный чемпионат Украины по Киокушин-кан-каратэ и открытый Всеукраинский турнир по Киокушин-кан-каратэ-до среди детей, мужчин, женщин и ветеранов в разделах «кумите» и «ката».

От нашей организации участие приняли 20 спортсменов. Наши ребята выступали в разделе «ката» и «кумите».

Бои были тяжелыми, и, учитывая, что многие наши ребята имеют стаж тренировок до 2-х лет , эти соревнования для них были настоящим испытанием.

ГЛАДКИЙ ВАДИМ – кумите и ката, занял 2-е место. Вышел на поединки с травмированной правой рукой, поэтому бой вёл только левой, что не дало ему возможности выиграть финальный поединок с соперником, весившим больше Вадима на 20 кг.

БОНДАРЬ АНТОН попал сразу на сильного соперника, и пройти дальше не удалось.

Не повезло АСЕЕВОЙ ОЛЬГЕ, которой попалась в первом бою сильная соперница, и Ольга уступила ей победу.

Для ВАСИНА ЛЬВА это было первое соревнование. Он провел два боя, хоть и без особой техники, но мужественно и достойно, заняв 2-е место.

ШИФОЕВ БАХТИЁР первый бой решил провести по старинке – за счет давления на соперника, но этот ход уже не сработал, и в результате Бахтиёр проиграл.

Сильным рукам ВИТАЛИЯ МИРОШНИЧЕНКО не хватило техники. Итог – 3-е место.

Очень хороший бой провел ВИННЫК АЛЕКСЕЙ, уступил в упорном бою, после дополнительного времени, из-за разницы в весе, заняв 3-е место.

ИСМАИЛОВ ШАКИР выступал в двух категориях – А и В, у него было больше всех боёв. Много движений, много желаний, но техника ещё не до конца отработана. Занял в двух категориях 2-е места.

БАРСКИХ МАРИНА первый бой выиграла уверенно, а вот во втором не повезло, её соперницей оказалась чемпионка Европы, и Марина пропустила маваши в голову. Заняла 2-е место.

Дети САВЕНОК АРТЁМ, МАСЛОВ БОГДАН провели по несколько боёв с соперниками, которые были тяжелее их на 6 кг и опытнее. Для детей эта разница существенна, к сожалению, Артём и Богдан ничего не выиграли.
В категории «ветераны» участвовали АВДАЛОВ ГЕРМАН и ГЛАДКИЙ БОРИС. Непросто пришлось Герману с опытным и техничным спортсменом Борисом Гладким. Герман занял 2-е место. БОРИС ГЛАДКИЙ – 1-е место.
По выступлению ребят на этом турнире вывод можно сделать один - ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ И К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ, а кто и какой вывод сделает для себя, покажет время и следующий турнир.

Что касается ката – то здесь от нашего клуба удачно выступили НАТАЛЬЯ ВЕРЕМЕЙЧУК, МАМУКА, а СВИСТУНОВ АНДРЕЙ (выступая в категории старше себя) занял 2-е место Чемпионата Украины, а также ГЛАДКАЯ ЕЛЕНА смогла пройти в финал и получила приз зрительских симпатий.

Отдельно хочется поблагодарить судью нашего клуба ВОЛКОВА АЛЕКСАНДРА, два дня на татами судившего детские соревнования. Также выражаем благодарность ученице нашего клуба ГОЛУБКО ТАТЬЯНЕ, которая провела всю фото- и видеосъёмку боёв и болела за наших ребят.

В целом, поездка получилась очень яркой и незабываемой. Все набрались хороших впечатлений и положительных эмоций.ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и желаем в дальнейшем больших достижений в спорте.