Вышгород - Каратэ Киокушин Киев

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Принято считать, что соревнования по каратэ объединяют только профессиональных спортсменов, тренированных и выносливых, достигших больших высот в спорте.

Но даже для тех, кто только начал свой путь в каратэ, проводятся турниры, на которых можно показать не совсем ещё мастерские, но вполне хорошие достижения и умения. 27 октября в Вышгороде прошёл Чемпионат Киевской области по Киокушин-кан каратэ. Это был настоящий праздник силы и мужества, потому что на татами вышли спортсмены, которые прозанимались от 1 до 6 месяцев, даже не подозревая, что уже смогут поучаствовать в соревнованиях при полном зале зрителей, получат кубки, грамоты и медали. Многие пришли на каратэ, не имея ярко выраженных спортивных данных (врачи, фотограф, менеджеры, работники искусства и т.д.), но, благодаря работе с ребятами старших поясов и усилиям тренера, удалось подготовить бойцов для участия в чемпионате. От нашего клуба выступили 13 участников (начинающие). Самому младшему бойцу 17 лет, а старшему – 45. Вот такая разная возрастная категория, потому что каратэ – это универсальный вид спорта, и начинать им заниматься можно как в четыре года, так и в семьдесят лет. Итак, об участниках.

Начнём с девушек.

1. Макивская Татьяна заняла 1-е место.
2. Сидоренко Ольга – 2-е место.
3. Иванина Ольга выиграла первый бой с дополнительным временем, второй проиграла, заняла второе место и получила диплом «за волю к победе».
4. Попозогло Ольга провела хороший бой, но немножко не хватило духа.
5. Лазаруку Василию труднее всего было сделать первый шаг, долго думал и решался. Провёл два боя, занял 2-е место.
6. Никулин Николай – заслуженное 3-е место.
7. Турцевич Андрей – самый старший участник, ему 44 года, вышел на татами впервые, заняв почётное 1-е место.
8. Рагимову Халигу не хватило выносливости, первые 40 секунд выложился, а потом остановился.
9. Герасименко Олег очень хорошо начал бой, поединок шёл на равных, дали дополнительное время – также ничья, проиграл сопернику по весу.
10. Плахута Виктор-первый бой выиграл.

Особенно хочется отметить трёх бойцов: ОСТРОГОЛОВЫЙ ВЛАД – у него поединок был с обладателем коричневого пояса, участником и чемпионом многих турниров. Влад мало в чём ему уступал, бой шёл практически на равных. Достойно занял 2-е место.

ГОЧ АЛЕКСАНДР выступал в двух категориях, показав на татами огромную силу духа, волю к победе, интересные и техничные поединки. Занял в своей категории 1-е место, а в бою со спортсменом, весившим больше него на 15 кг, – 2-е место.

ГЕРМАН ЕВГЕНИЙ проявил стойкость характера, силу и мужество. Первый бой выиграл – занял 2-е место.

Очень хорошо, что проводятся такие чемпионаты, в которых все желающие, несмотря на возраст и уровень поясов, могут пробовать свои силы. И не важно, выиграл или проиграл, каждый унёс с собой только положительные эмоции и память на всю жизнь. От всей души поздравляем ребят, желаем дальнейших достижений!!!!!!!

Каратэ Киокушин — уроки каратэ (обучение), спортивные секции, восточные единоборства в городе Киеве: +38 (067) 515-68-88